Московский Флот буеров класса DN

Парусный спорт, гонки на буерах класса DN
Текущее время: 28-04, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03, 18:46
Сообщения: 41
Есть предложение провести ЧР 2012 на Байкале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Братья буеристы!

Я идею провести ЧР на Байкале всецело поддерживаю. Как мы писали с Андреем в отчете по поездке на Байкал - условия близкие к чемпионатам мира и Европы, огромная поляна. Если в этом году ЧР должен состояться в Сибири, то было бы классно провести его на Байкале.

В то же время, есть несколько вопросов, которые нужно сразу разрешить:

1. Доставка буеров от Иркутска
Мы легко отправили буера в Иркутск, но вот от Иркутска до Малого моря вопрос не решен. Было предложение вести буера на грузовике, я лично не готов свой буер бросить в кузов - зная ухабистую дорогу, можно предположить, что буера приедут сильно ушатанные.

Предлагаю сибирякам подумать какие есть варианты по этому поводу. В идеальном мире, нам бы хотелось отправить буера на имя кого-то из иркутян и получить их уже на Малом море.

Есть какие-то варианты?

2. Судейство
Судейская коллегия старалась изо всех сил в этом году. Но все таки для проведения ЧР нужен главный судья, который имеет больше опыта в судействе подобного рода соревнований, тем более, если приедет больше иностранцев. Я бы предложил Юрия Константиновича Асташева или Жукова из Москвы, как самых опытных и разумных. Остается вопрос в том, может ли проводящий флот профинансировать приезд как минимум одного судьи?

3. Включение соревнований в календарь
Если мы хотим, чтобы соревнования были включены в календарь, то нужно, чтобы коллективный член ВФПС сделал заявку. Я могу поговорить с ФПС Иркутской области. Кстати, можно попросить от них финансовых вливаний - например, командировать судью и обеспечить прессу (для Чусова :wink: ).

4. Оптимисты
Следующий вопрос, который вытекает из предыдущего - нужно ли также делать ЧР в Ледовых оптимистах. Опять же нужно это решить, чтобы включать или не включать их в календарь. Думаю, что особой проблемы с ними быть не должно - можно их гонять по нашей дистанции.

5. Иностранцы
Могу предложить приехать иностранцам. Нужны они нам? Если кто-то может предоставить им буер в аренду, дайте мне знать. В конечном итоге, мы будем приглашать столько иностранцев, сколько будет буеров.


Если у кого-то есть мысли по этому поводу, делитесь на страницах форума - в споре рождается истина!

До встречи на льду!

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Разговаривал с О. Васильевым. Олег считает, что ЧР в 2012 году проводится в Сибири и сибирики должны сами решить где его проводить. Он сказал, что он не против проведения ЧР 2012 на Байкале.

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
Я за! Нужно подумать о привлечении к буеру молодого поколения г.Иркутска, хотя бы в качестве волонтеров для проведения гонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помощь от ФПС Иркутской области
СообщениеДобавлено: 03-08, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Братья-буеристы!

ФПС Иркутской области дала принципиальное согласие на помощь в проведении ЧР на Байкале.

Они обещали включить соревнования в календарь ВФПС от своего имени. Кроме того, они оплатят командирование двух судей. По согласованию с проводящими командором В.Титаренко и командором новосибирского флота Р. Копыловым главным судьей приглашен Ю.К. Асташев, R-20 (председатель Московской коллегии судей, судья Всесоюзной категории), а также один судья из Новосибирска. Кроме того, ФПС Иркутской области планирует привлечь судей Иркутска, чтобы они работали в составе судейской коллегии и набирались опыта судества соревнований.

В календарь включаются следующие сроки ЧР - 5-8 апреля 2012 года.

До встречи на льду!

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Новости о проведении ЧР на Байкале опубликованы на сайте ВФПС: www.vfps.ru

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB