Московский Флот буеров класса DN

Парусный спорт, гонки на буерах класса DN
Текущее время: 28-04, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 13:44
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Кубок Байкала по буерному спорту в классе «DN» пройдет с 8 по 12 апреля 2013 года в Иркутской области. На сегодняшний день подтвердили свое участие гонщики из США, Швейцарии, Англии, Германии, Голландии и Польши. А так же лидер мирового рейтинга, пятикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы и Америки в буерах класса «DN» - американец Ронн Шерри. Европейский командор, пятый номер мирового рейтинга - Йорг Бонн и еще ряд сильнейших гонщиков из первой десятки мирового рейтинга, а также лучшие гонщики России поборются за Кубок Байкала и право вписать свое имя в историю этой регаты. Соревнования состоятся на той же акватории, где проходил Чемпионат России 2012 года.

Открыт прием заявок на Кубок Байкала.
Здесь http://vsails.ru/DN/EntryBaikalCup2013/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 20-01, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Андрей! Давайте только определимся с терминологией. Кубок Байкала проводится с 70х годов. В нем даже принимали участие такие легендарные гонщики как Вим Ван Аккер. Вряд ли можно говорить о "первом" Кубке Байкала. Поэтому, скорее надо говорить о "возрождении" Кубка. Сам Кубок хранится у Дмитрия Качина, R-7 и будет, как я понимаю, вручен победителю Кубка 2013 года.

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 20-01, 10:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 13:44
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Роман, думаю ты прав. Я исправил.
Хорошо бы, если кто-нибудь из старожилов дал справку об истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
Первый "Кубок Байкала" был проведен в начале 90х годов. Более точно знает В.М.Фадеев и В.П.Титаренко, у В.М. есть все результаты Кубка Байкала. Сам кубок был куплен в 2002г. Деньги на кубок тогда собирал я и учредители кубка были:
- В.П.Титаренко R104,
- В.М.Фадеев R82,
- Л.В.Шубин R25,
- И.С. Матюхин R182
- Л.П.Гершень,
- А.Данилов R757,
- Р.Ходыкин R713,
- Д.Качин R7.
Кубок переходящий ответственным за хранение кубка был назначен я. Качин Дмитрий R7.
Собственно сам Кубок:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
По Кубку Байкала 2001г.: http://istok.angara.ru/Buer/Dn2001/BaikalCap.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 30-01, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 00:13
Сообщения: 5
Всем привет!

Кубок Байкала в ДН это бренд и сам трофей принадлежат байкальскому флоту ДН. Не знаю как сейчас, но по заведенной традиции все дела связанные с его проведением замыкаются на регионального коммодора. То бишь Качина R7. То, что я прочел как рекламу на сайте ВФПС ни в какие ворота не лезет. Как бы вам понравилось, если бы Дима нашел спонсоров и объявил о проведении Кубка Москвы, даже не поставив в известность местный флот?
Наверное нужно отрегулировать это дело как положено, или, если никак, то назовите эти соревнования по другому. Дружеский совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 30-01, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 00:13
Сообщения: 5
По истории КБ. Следует начать отсчет с 1991 г. Вим уж больно хотел там побывать. Я тогда заказал в кооперативе Радуга у Саши Тарантая 10 буеров для их локализации в Листвянке для местного флота и гостей. Про финансировал 2 больших грузовика с едой и амуницией. Сам не поехал - попал в больницу. Вима встречал обратно уже в Москве, на своей служебной квартире. Последний раз виделись. Он уже знал, что болен. В Аэропорт его провожал Витя Потапов.
Игорь был у меня сегодня, сказал, что нашел отчет от покойного Гены Кузнецова R24. Так что восстановим потихоньку историю КБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Виктор Михайлович! Спасибо за помощь в восстановлении истории Кубка. Давайте не будем сейчас только новые интриги плести по поводу того, кому принадлежит Кубок Байкала. Мы так дойдем до того, что бурятским шаманам будем платить за использование слова "Байкал". Главное, что после периода затишья на Байкале снова развивается буерный спорт. В прошлом году на Байкал впервые за последние десятилетия приехал Европейский командор. В этом году ожидается, помимо прочего, семикратный чемпион мира. Мы с Дмитрием совместно организовываем это мероприятие, он нам сильно помог в прошлом году и, надеюсь, поможет в этом. Поэтому дружеский совет: давайте на первое место все-таки ставить дело развития буерного движения, а не личные амбиции... Неужто лучше будет, если соревнования не состояться по причине того, что не договорились кому принадлежат права на название?

Кстати, Вы тоже можете принять участие в соревнованиях в этом году, только не забудьте Андрею членские взносы заплатить...

От R 21 поправка:
не "Андрею", а в Ассоциацию ДН.

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 30-01, 21:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 13:44
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Дорогие друзья, буеристы.
Складывается какая то нездоровая ситуация.
Кубок Байкала не проводился почти 10 лет и я не слышал даже о новых попытках его провести. До 2001 года тоже был солидный перерыв.
Нашлись энтузиасты, готовые его возродить. К сожалению не все в курсе прошлых дел, информацию просто негде взять.
Я пытаясь восполнить этот досадный пробел и обратился с просьбой о сборе этой информации.
Дмитрий Качин и Игорь Матюхин уже нашли ценные артефакты. Осталось восстановить некоторые пробелы и доделать дело.
Чтобы ввести все в конструктивное русло, предлагаю:
1. Назначить Дмитрия Качина ответственным за написание истории Кубка Байкала.
Все предложения, документы и информацию слать ему.
2. Изготовить пьедестал с табличками обладателей и учредителей. Если надо, расходы возместить из стартовых взносов.
3. На основе истории Кубка Байкала подготовить статью на сайт ВФПС, наш буерный сайт и сайт ИДНИРА. Отв. А. Асташев, Р. Ходыкин
4. Прекратить все "дружеские" нападки и обвинения. Все высказывания в форуме начинать с фраз типа "предлагаю...", "есть идея..", "готов помочь.." и т.д.
Распри буду пресекать административным способом.
5. 10 февраля посмотреть, что получилось.

Кстати, если кто возьмется провести Кубок Москвы на подобном уровне, буду очень рад.
А календарь соревнований, в т.ч. и "Кубок Байкала" был согласован с региональными командорами по присланным ими планам и вывешен на нашем сайте 4 месяца назад. ФПС Иркутской области совместно и ВФПС включились в этот процесс на 2.5 месяца позже и берут на себя основную организационную и финансовую нагрузку.


R21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 00:13
Сообщения: 5
R-713 писал(а):
Виктор Михайлович! Спасибо за помощь в восстановлении истории Кубка. Давайте не будем сейчас только новые интриги плести по поводу того, кому принадлежит Кубок Байкала. Мы так дойдем до того, что бурятским шаманам будем платить за использование слова "Байкал". Главное, что после периода затишья на Байкале снова развивается буерный спорт. В прошлом году на Байкал впервые за последние десятилетия приехал Европейский командор. В этом году ожидается, помимо прочего, семикратный чемпион мира. Мы с Дмитрием совместно организовываем это мероприятие, он нам сильно помог в прошлом году и, надеюсь, поможет в этом. Поэтому дружеский совет: давайте на первое место все-таки ставить дело развития буерного движения, а не личные амбиции... Неужто лучше будет, если соревнования не состояться по причине того, что не договорились кому принадлежат права на название?

Кстати, Вы тоже можете принять участие в соревнованиях в этом году, только не забудьте Андрею членские взносы заплатить...

От R 21 поправка:
не "Андрею", а в Ассоциацию ДН.


Привет Рома! Хорошо сказано - в первые за последние десятилетия приехал Европейский Коммодор. Питер Шелхорм (я уж не говорю про Вима), не только приезжал, но был Первым на КБ. Потом, когда я КБ перенес в Братск, поскольку в Листвянке дороги сроду не было из-за подвижек льда, иностранцы перестали ездить, не интересно. Сколько раз в Братск приглашал, хоть бы один приехал. Были потом с Димой на Малом море, искали дорогу, но тогда там ничего, даже электричества не было.
Дело не в правах на марку, на название. КБ проводит региональный коммодор. И никто другой. Захотела ВФПС помочь братьям по разуму как спонсоры, хорошее дело. Только мне одно не понятно, откуда такая любовь открылась? Прошлый раз Шайдуко молнии метал, дескать ЧР в Волгограде не законный. Олег тогда ясно ответил - мы вас не трогаем и вы в наши дела не лезьте. Или слияние произошло? Просвети. Я хоть и не сдал взносы, но уж из снисхождения к старику можно растолковать, пока меня опять не заблочили здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 06-02, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 00:13
Сообщения: 5
Для истории. Историю творят люди. Из всего словоблудия, которое вывесили на сайте ВФПС как дивертисмент можно понять, что там, на Востоке, в районе Байкала тишина и глушь беспросветная. А по большому счету, родина ледового опти в России - это Братск. Там, во время проведения очередного КБ (в те самые 10 лет пустоты) и состоялся первый ЧР среди малышей. Его победителем стал паренек с Байкала. Провела этот чемпионат Российская Ассоциация ДН. И об этом тоже нужно упомянуть в исторической справке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 06-02, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 00:13
Сообщения: 5
И еще для истории. Может пригодится. Отрывок из моей книги.

1988 год. Ясно, что Сибирская Ассоциация ДН, была предтечей для будущей Российской Ассоциации ДН. Поэтому и привожу я имена первопроходцев и отцов основателей Сибирской Ассоциации ДН.
Виктор Фадеев R82, Александр Копылов R58, Аркадий Субботин R28, Александр Буньков R52, Владимир Гобелков R54, Александр Буторин R55, Василий Молоков R57, Алексей Овчинников R74, Андрей Тарасюк R76, Сергей Коваленко R120, Владимир Овчинников R131, Виктор Стрельников ,
Юрий Дружинин R201, Валентин Титаренко R104, Алексей Чусов R172, Владимир Скороделов R539, Юрий Кононов R544.
Мы тогда гонялись еще с символикой СССР – SR. Но уже в 1990 году, когда прибалты отложились, и СССР уже не существовало, я услал в Руководство европейского и американского DN предложение присвоить России символ R. Что было незамедлительно утверждено.
Несмотря на эйфорию от бурного развития ДН в Сибири, я понимал, что история, традиции и интеллектуальный потенциал буера были сосредоточены в Пире. Встал и вопрос о Российском Чемпионате. И граница между просвещенной буерной Европой пролегала недалеко от Питера.
И вот передо мной лежит протокол об учреждении Российской Ассоциации ДН. Собрались мы тогда недалеко от шалаша Ленина в Разливе, в будке на территории Центрального Яхт-клуба. Там тогда командовала Лена Клитина. Засадили для храбрости и треснули по столу каким-то молотком с криками – УЧРЕЖДАЕМ. Потом в течение нескольких месяцев мои адвокаты гоняли из Новосибирска в Москву, в Министерство Юстиции с различными подношениями. Зарегистрировались под названием «Межрегиональная ассоциация буеров международного класс ДН» номер Государственной регистрации -1283, от 9 октября 1992 г. Приведу имена отцов основателей Российской Ассоциации ДН.
Баклагин Сергей R141, Буторин Александр R55, Ганкевич Максим R13, Васильев Олег R1, Маргелевич Марк R50, Грибов Владимир R77, Жуков Валерий R88, Клитина Елена, Красноперов Андрей R110, Красноперов Николай R107, Леоньтьев Владимир R187, Максимов Владимир, Маслов Борис R191, Уловков Олег R47, Фадеев Виктор R82, Хлебушкин Алексей R44, Яковлев Николай R158. Решение собрания об учреждении Российской Ассоциации ДН письменно поддержали : Анатолий Качалин R 171, Олег Котляревский R43, Вячеслав Кумбрасьев R185, Алексей Шубин R25, Дмитрий Качин R7, Аркадий Трофимов.
27 февраля 2004 года Ассоциация была перерегистрирована в связи с требованием нового законодательства под названием « Объединение водителей буеров международного класса ДН» . Номер государственной регистрации 2045400002426. К списку учредителей добавились: Александр Макагонов R69, Алексей Овчинников R74, Валентин Титаренко R104, Игорь Матюхин R182, Виктор Скрементов R511, Валерий Шевченко R505, Юрий Дружинин R201, Андрей Ауст R515, Александр Афанасьев R139, Виктор Поленов R37, Вячеслав Кулебякин R61
Первым Российским Коммодором избрали Виктора Фадеева R82, вице-коммодором , председателем гоночного комитета –Валерия Жукова R88, вице-коммодором, председателем технического комитета – Алексея Хлебушкина R44. В этом составе, на базе У Леши Хлебушкина мы несколько дней правили мой перевод Правил постройки ДН. С нами были Владимир Грибов R77 и Дмитрий Качин R7, тогда еще совсем мальчишка с Байкала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 10:06
Сообщения: 45
Откуда: Иркутск
Повторю в эту ветку форума.
Кто знает вот это что: http://www.facebook.com/home.php#!/page ... 3628079095


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Байкала
СообщениеДобавлено: 06-04, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 20:32
Сообщения: 187
Откуда: Уже из Москвы
Эй, на Байкале! Напишите как у вас дела!!!

_________________
Роман Ходыкин, R-713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB