Московский Флот буеров класса DN

Парусный спорт, гонки на буерах класса DN
Текущее время: 25-04, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовь сани летом :)
СообщениеДобавлено: 18-04, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 12:37
Сообщения: 90
Откуда: Красноярский флот DN
В мае месяце буду размещать заказ на изготовление муфт из материала В95Т1 по Питерским чертежам. Сам алюминиевый сплав (закаленный, искусственно состаренный) уже найден и сейчас находится в дороге из г.Каменск-Уральск.
Сразу поясню - не преследую извлечение прибыли из данного дела. Просто мне намного легче договориться на большую партию, чем упрашивать фрезеровщика написать программу для ЧПУ для двух комплектов.
Цена комплекта муфт (без рулевой) будет составлять 6000 руб.
Также в мае буду заказывать коньки (щиты). Сталь 3, дважды отпущенная, цементированная, внешнее покрытие (по желанию) омеднение или оцинковка. Черновая заточка.
4600 за комплект.
Предоплата 50%. Срок поставки готовых изделий - сентябрь. Заказы принимаю до 27 апреля.

звонить (39197) 5-91-54 или (3912) 94-65-23
ICQ 132855124

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 12:37
Сообщения: 90
Откуда: Красноярский флот DN
В связи с задержкой материала (придёт после майских празников) срок предварительных заказов продлёён до 15 мая.

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 20:10
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
:grin: "Сталь 3, дважды отпущенная, цементированная, внешнее покрытие (по желанию) омеднение или оцинковка. Черновая заточка. "
Самый плохой конструкционный материал!!!! И уж никак не инструментальный!!! И уж никак не цементуемый!!!!!!!! Коньки из пластилина. Проще, надёжнее сделать коньки из ножей для фуганка. Качественная инструментальная сталь, хорошо держит заточку и продаётся в магазине или на строит рынке. :lol: Я то думал на DN-х гоняются профи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 12:37
Сообщения: 90
Откуда: Красноярский флот DN
У высоколегированной стали нет качения по льду.

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 20:10
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
Никто и не говорил о высоколегированных сталях. Есть качественные, есть углеродистые, есть, наконец, низколегированные. А Вас здесь происходят тихие революции в материаловедении, оказывается! :razz: Не думаю, что коньки для конькобежцев делают из ст3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 12:37
Сообщения: 90
Откуда: Красноярский флот DN
А я вот не видел буеристов из Уфы....
Сделайте лучше. Или Вы думаете что за всю историю буера никто не экспериментировал со сталью?

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 20:10
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
Ну если на таком уровне эксперименты....! Материаловедение изучают не только в Уфе, но и должны в Москве. Я сам учился в Бауманке 20 лет назад. Тогда студенты учились сами. Почти все!
Что касается скольжения. Это гладкие поверхности и наличеи смазки. В данном случае ст3 имеет очень низкую твердость и соответственно отшлифовать её до достаточно низкой шероховатости не удастся (делали бы тогда все детальки механизмов из неё, что впрочем и наблюдается в сегодняшнес самострое). Смазка в нашем случае вода, которая возникает от трения и плавления льда. Некоторая шероховатость в этом не помеха. Достичь её на хорошей стали более надёжно.
Кстати и колесных буеристов из Красноярска я тоже что-то не видел и не слышал. Да и сайт этот что-то не очень популярен. Видимо создан для сообщества из 10 буеристов, катающихся на американских аппаратах. Была бы наша страна такая же богатая буеристами, как ,например, Франция, был бы у нас свой монотип!!!
ПиСи Приятно, что нашёлся на сайте живой человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 20:10
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
R515
Из первых рук - http://www.davidwoodward.com/iceflyer/runners.htm. Сайт и нашим и вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 12:37
Сообщения: 90
Откуда: Красноярский флот DN
deda или по делу или флудите в другом месте.

_________________
Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07, 20:10
Сообщения: 28
Откуда: Уфа
Прошу прощения: "дилетант" "профессионала" задел за живое, трепещущее!!! Обижаться и вешать лапшу коллегам последнее дело. Азы технологии металлов просто нужно знать! Или читать в оригинале о чужих опытах и не только на этом малопосещаемом форуме. :razz: Есть, например, катера и яхты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB