Московский Флот буеров класса DN

Парусный спорт, гонки на буерах класса DN
Текущее время: 29-04, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-11, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 12:37
Сообщения: 90
Откуда: Красноярский флот DN
Здравствуйте господа буеристы!
Сегодня утром приехал с Новосибирска, где проходил Кубок России. Эмоции уже утихли, поэтому буду говорить только о фактах.
Согласно положению мы вместе с Владивостокским флотом прибыли в Новосиб 23 ноября. По дороге встретили флота Братска и Усть-Илимска.
Теперь о прискорбном: дороги нет, размещения нет, судейства нет.
Подробно: размещение гонщиков предложили в общежитии города Бердска, в 23 км от места гонок. Выдержать в этом, извините, гадюшнике смогли только одну ночь. Утром самостоятельно искали приемлимое место для проживания. Регистрации участников не было. Было собирание стартовых взносов.
На старт в классе DN вышло 11 гонщиков, из которых 8 были приезжие. Т.к. дороги не было, нашли мини поляну на акватории аванпорта, вдоль дамбы, размерами (ужас) 700 на 300 метров. Мёртвых зон (оттяжные знаки) не выставили, судьи на огибании знака не было, судья стартёр был только первый день, стартовая линия появилась в середине первого гоночного дня, гонщиков в классе DN (блин, всего 11 буеров!!!!!!!!!!!!) разделили на два флота, старт давали для каждого флота одним (!!!!!) галсом, где последний номер имел явное преимущество, т.к. старт был в сторону дамбы, которая была в 150 метрах от стартовой линии и первый добежавший до дамбы рубил всех правым галсом. Отбор в финал произвели по ДВУМ (!!!!!!) гонкам в полуфинале. На дистанции в изобилии были битые бутылки и все три гоночных дня обязательно на дистанции сидел рыбак. Коммодор Новосибирского флота появился на соревнованиях на 5 минут между стартами.
Сделаю отступление, чтобы не было чувства, что это пишет обиженный результатами гонщик - в финал отобрался с результатами 4 и 1 приходы.
Детям первую гонку дали в один круг. Судейская коллегия не имела в распоряжении секундомера, поэтому контрольное время не засекали, столкновения на знаках не рассматривались.
Второй гоночный день был штилевым, гонки не состоялись. Третий день - финал. Я бы больше назвал это Кубком по лёгкой атлетике. Официальные протоколы не получили даже гонщики, приехавший за 5,5 тыс км и по стечению обстоятельств оставщиеся на день после завершения этого, не побоюсь слова - цирка.
Полностью поддерживаю мнение Братского флота DN, высказанное на закрытии "соревнований", что больше в Новосибирск - ни ногой.
Резюме: ни коммадор России, ни Новосибирский флот не способны провести соревнования. Просто соревнования. Про статус "Россия" просто молчу.
Пользуясь случаем вношу кандидатуру места проведения статусных соревнований на следующий год - озеро Большое Шарыповского района Красноярского края. Black Ice с ноября до февраля, прекрасная роза ветров, проживание на любой кошелек на берегу, независимое место - 400 км от моего дома, 600 с Новосиба, ну и, естественно, ближе на 600 км для Братска, Усть-Илимска, Новосиба. Организацию судейства, освещения в СМИ, встречу и размещение гонщиков беру на себя.

P.S. Сегодня поздравлял с днём рождения прекрасную гонщицу Козлову (Васильеву) Валентину с Питера (супругу R-1). Задели тему буеров - с её слов наш коммадор "всё перепутал" и Питер готовится провести Кубок Росии буквально как встанет лёд.
Не понял... А я где я был и на что потратил кучу своих средств????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB